Infiernillo «Маленький ад» мост в Перу

Ferrocarril Центральный Андино, в Андах, это второй высокий железная дорога в мире и один из наиболее заметных из-за большой технические проблемы сталкиваются и преодолеть при прокладке линии. Линия начинается в порту города Кальяо, на практически уровне моря, а затем проходит мимо города Лима и затем достичь пика высоты 4,818 метров в проходе Anticona (Тиклио, Лима). Это продолжается до тех пор, пока он достигнет города Ла Оройя добычи, где железная дорога вилки в два маршрута: один в Серро де Паско и другие в Уанкайо и Уанкавелика. Ездить по этому маршруту является главной достопримечательностью для любителей поездов с 58 мостов, 69 туннелей – включая второй высокий железнодорожный туннель в мире - и 6 разворотов.
Один из самых известных мостов, возникших вдоль Лима Ла Оройя линии это Infiernillo или «Маленький ад» моста, в узком ущелье между двух туннелей. Трек выходит из туннеля на вертикальной скале, пересекает мост и сразу же вводит еще один тоннель в вертикальной скале. Под мостом протекает река Римак Рио, и прилегающие к нему бежит шоссе «Carretera Центральный».
infiernillo-bridge-5
Фото кредит
Мост расположен на высоте 3300 метров над уровнем моря и 129,5 от Кальяо. Он был построен в 1908 году «Американской компанией мост» и имеет длину 62.78 метров. Тоннель на его обоих концах дают мост наиболее драматические внешний вид.
infiernillo-bridge-4
Фото кредит
infiernillo-bridge-1
Фото кредит
infiernillo-bridge-2
Фото кредит
infiernillo-bridge-3
Фото кредит
Источники: Википедия / Incasdelperu / Перевод с сайта: Amusing Planet